Пранки и стихи: как актер озвучки Дмитрий Кравченко удивляет незнакомцев

Люди
20:10
201 247 просмотров

Российский поэт и актер озвучки Дмитрий Кравченко решил необычным образом использовать свои таланты – он разыгрывает людей в чат-рулетке и на улицах, записывая все на камеру.

Для начала нужно поподробнее рассказать о самом Дмитрии. Он родился 6 мая 1991 в семье инженеров в Армавире – город на востоке Краснодарского края. В детстве он увлекался спортом: занимался каратэ, волейболом, футболом, а в 14 лет выполнил норматив КМС по греко-римской борьбе.

При этом с учебой у парня тоже все было хорошо: в 2008 году он окончил школу с медалью и поступил в Ростовский государственный экономический университет в Ростове-на-Дону, который закончил сразу по двум специальностям – «экономика» и «юриспруденция».

Пранки и стихи: как актер озвучки Дмитрий Кравченко удивляет незнакомцев

Однако ни спорт, ни экономика, ни юриспруденция не стали делом всей жизни Дмитрия. Повзрослев, он понял, что хочет серьезно заняться более творческими делами, и в 2015 году окончил актёрский курс при РНДТ, а в 2022 году – «Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова» по специальности «сценарное мастерство».

Но и актерством Дмитрий не ограничился. Он активно занимался писательством. Стихи он начал писать еще в детстве, но рукописи не сохранились. Первое осознанное произведение он написал уже в 16 лет, впечатлившись поездкой в Ростов-на-Дону.

В литературных конкурсах Дмитрий участвовал с 2009 года, а в 2014 году организовал городской проект «Литературная Гостиная». В 2016 году художественный руководитель РАМТ Михаил Заец пригласил Кравченко для постановки в театре поэтического спектакля «Три поэта», который показывали трижды.

Пранки и стихи: как актер озвучки Дмитрий Кравченко удивляет незнакомцев

Далее карьера Кравченко стала развиваться стремительно: множество конкурсов, различные награды, работа на телевидении и радиостанции «Серебряный дождь», участие в телепередачах, написание сценариев для программ «Главная дорога» и «Первая Передача» на НТВ, игра в театральных постановках, съемки в сериалах «Полицейский с Рублевки», «След», «Воронины», работа директором по связям с общественностью издательства «Стеклограф» и многое другое.

Параллельно Кравченко не забывал про писательство. Сейчас в его библиографии насчитывается несколько сборников стихов, в том числе «Многогранный», «Счастье проще, чем», «Белая медведица» и другие. При этом он пишет и прозу. Уже вышли книги «Ростовская Сага» и «Новые видеокассеты».

Пранки и стихи: как актер озвучки Дмитрий Кравченко удивляет незнакомцев

Одно из стихотворений Кравченко:

НАУЧИТЕСЬ ОТПУСКАТЬ ЛЮДЕЙ

 

Научитесь отпускать людей.

Не держите их около бока.

Не рождайте в них ложных идей,

Ведь есть на то воля Бога!

 

Научитесь отпускать людей.

У них своя впереди дорога.

И не счесть те сотни путей,

Что однажды сплестись могут.

 

Научитесь отпускать людей.

Не судите за это их строго.

Ведь не могут они каждый день

На коленях стоять у порога.

 

Научитесь отпускать людей

Без лжи, без трепета, фальши.

Научитесь отпускать людей,

И сами идите дальше...

 

Однако и на этом деятельность Кравченко не заканчивается. Он активно ведет свои соцсети, в том числе канал на YouTube. Там он проводит прямые эфиры и пранки в чатрулетке. А теперь представьте, какие интересные розыгрыши может устраивать человек с таким бэкграундом. «Жертвы» его безобидных розыгрышей приходят в изумление, когда Кравченко, притворяясь простофилей, сельчанином или обычным парнем, вдруг начинает читать стихи великолепно поставленным слогом.

Некоторые люди остаются в изумлении после прочтения Кравченко стихов. Бывают случаи, когда люди настолько растроганы, что начинают плакать. Некоторые же узнают актера озвучки.

Обычно такие пранки Кравченко устраивает в чат-рулетке в интернете. Однако он пообещал своим поклонникам, что, когда на его YouTube-канале наберется 500 тысяч подписчиков, он устроит пранк на улице. Свое обещание актер выполнил.

Но и на этом деятельность Кравченко не заканчивается. Так, в ТикТоке он ведет образовательный канал, где рассказывает интересные факты, а также проводит розыгрыши.

Вот такой удивительный человек Дмитрий Кравченко. Рекомендуем поближе ознакомиться с его творчеством, стихами, прозой и роликами. Не пожалеете!