Столичный таксист-пранкер устраивает настоящие концерты на работе

Люди
16:02
55 039 просмотров

Многие минчане уже давно знают о поющем таксисте – Дмитрии Потапове, который из простого водителя неожиданно превращается в профессионального музыканта.

Известность Потапову принесли его пранки, которые скорее приятные для «жертв». Клиент вызывает такси, ничего не подозревая садится в машину, ведет стандартную беседу, а после оказывается практически на настоящем концерте – водитель начинает петь. Да так, что некоторые популярные исполнители современной эстрады могли бы позавидовать его голосу.

Однако на этом «веселье» не заканчивается. Потапов предлагает пассажирам узнать композицию, которую он исполнил. Если ее авторы будут названы правильно, то поездка обойдется пассажиру бесплатно.

Иногда музыкант делает свои пранки еще необычнее. Он гримируется под таксиста-дедушку с длинной седой бородой, глубокими морщинами и отсутствующим зубом. Услышав голос Дмитрия, пассажиры удивляются еще больше.

Эти необычные поездки в такси Потапов записывает на видео, а после публикует на своем YouTube-канале. В итоге на нем собралось 415 тысяч подписчиков – это больше, чем жителей в среднестатистическом областном городе Беларуси. Некоторые видео поющего таксиста из Минска набирают миллионные просмотры. Например, это видео с гриммом посмотрели 6,6 млн пользователей.

Дмитрий Потапов родился в Беларуси, но где именно – неизвестно. Еще с детства он стал увлекаться музыкой. В его социальных сетях много фотографий из детства и юности – большинство с гитарой. Еще одно увлечение блогера – спорт. В свои 36 лет он может похвастаться телом бодибилдера. Дмитрий признается, что увлекся спортом в 2008 году, а до этого хорошей физической формой не выделялся.

Сейчас блогер живет в Минске. Он действительно много лет работал таксистом, но с ростом популярности его музыкальная карьера пошла в гору и Дмитрий уволился, чтобы всецело посвятить себя музыке. Он не только исполняет каверы на известные композиции, но и сам пишет песни. Также Потапов не прочь порадовать поклонников своим творчеством – он выступает на корпоративах, записывает поздравления на заказ и продолжает снимать видео на свой канал.

На фоне популярных сейчас исполнителей Дмитрий Потапов выделяется своими авторскими музыкальными композициями. Чаще всего это душевные и мелодичные песни с глубоким смыслом.