Песков рассказал, как Навка переживала за Костомарова

Люди
08:37
252 893 просмотра
Песков рассказал, как Навка переживала за Костомарова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, как его супруга Татьяна Навка переживала за своего партнера по танцам на льду Романа Костомарова, когда он заболел.

Напомним, Костомаров попал в больницу 10 января 2023 года с пневмонией, которой заболел после участия в новогодних ледовых шоу. Фигурист был на грани жизни и смерти. Медикам пришлось вводить его в кому и ампутировать конечности. К счастью, спортсмен выжил. Сейчас он активно восстанавливается и даже выходит на лед.

Песков рассказал, что его жена очень переживала за Костомарова и даже плакала по ночам, когда тот попал в реанимацию.

«Таня переживала жутко, дома ночами плакала, когда было непонятно, что он все-таки пойдет на поправку», – рассказал Песков в документальном фильме «Роман Костомаров: рожденный дважды».

Пресс-секретарь отметил, что для его супруги очень важно, что Костомаров смог вернуться на лед, пусть и не совсем такой, как был до этого.

«Но он и это победил, выйдя на лед», – уверен представитель Кремля.

Костомаров вместе с Татьяной Навкой – женой Пескова – победил на Олимпийских игр в Турине в 2006 году, а также стал с ней двукратным чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы. После пережитой болезни спортсмен лишился ступней и кистей, но это его не оставило. Сейчас он уже выходит на лед на коньках, играет в теннис и даже водит машину.