Песков: у Путина нет двойников и «в бункерах он не сидел»

Люди
19:20
241 769 просмотров

Пресс-секретарь президента РФ рассказал о том, что Владимир Путин не сидит в бункере и двойников у него нет, это вранье.

Опровергнуть информацию, давно гуляющую в сети, Дмитрий Песков решил во время марафона «Знание. Первые».

«Вы, наверное, слышали, что у Путина очень много двойников, которые работают вместо него в то время, , когда он сидит в бункере. Еще одно вранье. Вы видите, какой у нас президент. Он как и был, так и есть мега-активный, с трудом за ним поспеваем <…> Ни в каких бункерах он, конечно, никогда не сидел», – сказал Песков.

Уточним, что разные конспирологические теории о том, что Владимир Путин давно скончался, а все это время страной правят его двойники, на просторах интернета гуляет давно. Другие предполагают, что так президент РФ организует свою безопасность.

Кто-то сравнивает фото и уверяет, что нынешний Путин выглядит совсем не так, как лет десять назад. Ну, а мем о том, что Владимир Путин не выходит из бункера, породила его коронавирусная фобия. Поговаривают, что все официальные лица перед встречей с главой России сидят на двухнедельном карантине и сдают анализы для исключения вирусных заболеваний.