На Мизулину собираются подать заявление в СК РФ

Люди
14:00
278 775 просмотров

Екатерина Мизулина, глава Лиги безопасного интернета, написала очередное заявление на артиста. В ответ заявление в СК РФ подали на саму Мизулину.

Дочь сенатора Елены Мизулиной Екатерина известна тем, что регулярно пишет заявления на российских артистов, которые, по ее мнению, выражают поддержку Украине, тем самым дискредитируя российскую армию.

На это раз Мизулина подала заявление на Xolidayboy. Поводом стали два видео артиста: на первом он называет себя украинцем (Минаев родился в Севастополе), а на втором рассказывает, как переживал присоединение Крыма, назвав это околесицей.

В ответ на заявление Мизулиной продюсер Минаева Ульяна Бананова сообщила, что подает заявление на саму Мизулину в СК. По мнению продюсера, глава Лиги безопасного интернета занимается травлей и вредительством. Бананова отметила, что на словах легко строить из себя патриота, особенно, когда повезло родиться в семье депутата. 

Иван Минаев, более известный как Xolidayboy, – российский тиктокер и певец. Впервые стал известен благодаря видеороликам в TikTok, где выстроил себе образ, используя макияж, цветные линзы и накрашенные ногти. Через некоторое время Xolidayboy начал музыкальную карьеру.

Ранее мы писали, что песню Oxxxymiron "Ойда" запретили в России, инициатором разбирательства стала Мизулина.