Кадыров опроверг слухи о своей смерти

Люди
14:41
42 107 просмотров

Различные телеграм-каналы стали распространять сообщения о смерти главы Чечни Рамзана Кадырова. Что сказал по этому поводу сам политик?

Информация о смерти Кадырова стала распространяться еще ночью 15 сентября на оппозиционных ему чеченских каналах. Информацию подхватили крупные российские паблики. Однако официального подтверждения информации не было.

Источники утверждали, что Кадыров попал в больницу из-за острой почечной недостаточности, где якобы впал в кому и даже, возможно, скончался.

Информацию о заболевании и критическом состоянии Кадырова подтвердил представитель Главного управления разведки Украины Андрей Юсов. По его данным, у чеченского лидера обострились болезни, которые привели к тяжелому состоянию.

«Информация подтверждается из разных источников в медицинских и политических кругах. Речь идет не о ранениях. Другие детали нуждаются в дополнительных уточнениях. Он болеет давно, и речь идет о системных проблемах со здоровьем», – сказал Юсов.

При этом чеченский правозащитник Абубакар Янгулбаев сообщил о смерти Кадырова.

Сегодня сам Кадыров опроверг слухи о гибели, опубликовав в своих соцсетях ролик, как он прогуливается под небольшим дождем. Дата записи неизвестна.  

«Очень советую всем, кто в интернете не может отличить правду от лжи, прогуляться на свежем воздухе, привести мысли в порядок. Дождь прекрасно бодрит. АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХ АКБАР!», – подписал видео глава Чечни.

Стоит отметить, что слухи об ужасном состоянии Кадырова ходят по сети ужен давно. Их подогревает отдышка чеченского лидера, которая слышна на записях с его участием. При этом он сам опровергал сообщения о тяжелой болезни.