Американский актер Том Сайзмор ушел из жизни при помощи эвтаназии

Люди
14:56
81 635 просмотров

Актер США Том Сайзмор, известный по фильму «Спасти рядового Райана» и озвучке Сонни в GTA: Vice City, умер в возрасте 61 года.

О смерти актера стало известно в субботу, 4 марта. Сообщается, что у Сайзмора 18 февраля случился инсульт, который был вызван разрывом аневризмы головного мозга. После чего он впал в кому, а 27 февраля врачи сообщили, что надежды на выход актера из комы практически нет.

СМИ сообщили, что врачи и семья Сайзмора приняли решение о проведении эвтаназии (добровольное прерывание жизни по желанию больного либо членов его семьи) – у актера не было шансов на выздоровление.

Менеджер актера сообщил, что Том Сайзмор ушел из жизни в окружении близких – своего старшего брата Пола и двух сыновей.

За свою карьеру Том Сайзмор снялся более чем в 200 фильмах. Актер наиболее известен по ролям в таких картинах, как «Прирожденные убийцы», «Схватка» и «Спасти рядового Райана». Актер также озвучил Сонни Форелли, главного антагониста Grand Theft Auto: Vice City.

Известно, что Сайзмор имел наркотическую зависимость, от которой он начал лечиться в 1998 году. Его также дважды обвиняли в домашнем насилии, а в 2017 году на Сайзмора подали в суд за сексуальные домогательства по отношению к коллеге, несовершеннолетней на тот момент актрисе из фильма «Особо опасные». Однако иск был отклонен.

Читайте также: «В Канаде призвали разрешить эвтаназию для несовершеннолетних».