Американка, обвинявшая Байдена в домогательствах, уехала в Россию

Люди
21:00
250 880 просмотров

Тара Рид – бывшая сотрудница американского Сената. В 2020 году перед выборами она обвинила Джо Байдена в домогательствах, американский президент всё отрицает.

Тара Рид сообщила о побеге в Россию из-за угроз, которые поступали в её адрес в Америке. Женщина не просто повторила свои обвинительные показания против президента Байдена, но и готова была, по ее словам, дать их под присягой в Конгрессе. 

В Москве она присутствовала на пресс-конференцию для СМИ и рассказала, что намерена просить Владимира Путина предоставить ей российское гражданство. Правда, от американского паспорта Рид тоже отказываться не намерена. 

Как сообщают российские СМИ, свое решение бежать в Москву Рид назвала «трудным» и извинилась перед «российскими братьями и сестрами за агрессивную позицию администрации США».

В 2020 году, когда Джо Байден баллотировался в президенты от Демократической партии, Тара Рид дала несколько интервью, где заявила, что он домогался ее в 1993 году — в то время она работала помощницей в его офисе в Сенате. Байден, по словам Рид, прижал её к стене и приставал. 

Байден категорически отверг обвинения. Бывшие сотрудники его офиса также заявили, что не помнят такого инцидента или подобного поведения со стороны политика по отношению к Рид или другим женщинам.