Актер Ефремов может выйти из колонии по УДО

Люди
06:33
289 221 просмотр
Актер Ефремов может выйти из колонии по УДО

Администрация колонии одобрила ходатайство Михаила Ефремова об условно-досрочном освобождении.

О том, что колония, в которой отбывает наказание актер Михаил Ефремов, одобрила УДО, рассказал председатель общественно-наблюдательной комиссии Москвы Георгий Волков.

«Михаилу Ефремову комиссия в колонии, в которой он отбывает наказание, удовлетворила ходатайство об условно-досрочном освобождении. Теперь все зависит от предстоящего суда», — написал Волков.

Он отметил, что 7,5 лет, которые получил Ефремов за ДТП со смертельным исходом, — это один из самых жестких приговоров по таким преступлениям. Помимо этого, актер уже отбыл в СИЗО и колонии более половины срока.

Актер Ефремов может выйти из колонии по УДО

Если суд решит не отпускать Ефремова по УДО, то, по мнению председателя ОНК Москвы, актер может ходатайствовать о замене наказания на принудительные работы.

Правда, управление ФСИН по Белгородской области отрицает, что Ефремов обратился в Алексеевский районный суд региона с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Такое сообщение появилось на сайте ведомства.

Напомним, Ефремов получил 7,5 лет строгого режима за ДТП, совершенное в июне 2020 года в центре Москвы, в котором погиб водитель фургона.