Вышел трейлер российского сериала «Чернобыль»

Культура
12:42
4 747 просмотров

Трейлер нового российского сериала «Чернобыль» появился в интернете. Ролик опубликовал актер Игорь Петренко, а затем удалил. Но интернет все помнит: трейлер разошелся по YouTube.

Сериал рассказывает о аварии на Чернобыльской АЭС. Действия будут затрагивать период с апреля по декабрь 1986 года. Сотрудники украинского КГБ узнают об интересе иностранных спецслужб к Чернобыльской атомной электростанции. Офицер контрразведки Андрей Николаев приезжает в Припять, чтобы найти сотрудника ЦРУ Альберта Ленца, которого подозревают в шпионаже.

Показывать сериал будут на телеканале НТВ. Режиссер произведения –  Алексей Муродов, который ранее работал над проектами «Жуков» и «Тульский Токарев». В главных ролях Игорь Петренко, Надежда Михалкова, Дмитрий Ульянов, Мария Андреева, Александр Ильин и другие актеры.

Новый сериал о Чернобыле – это своеобразный ответ зарубежному кинопроизводству. Тему актуализовал мини-сериал американского телеканала HBO. По рейтингу он даже обогнал популярные «Во все тяжкие» и «Игру Престолов».

Кроме того, в России может появиться и фильм о Чернобыле. Его планирует снять актер Данила Козловский. Для него это будет второе кино, в котором он будет задействован в качестве режиссера. В прокат фильм «Когда падали аисты» должен выйти в 2020 году.