Какими событиями богато 16 октября?

добрая новость
08:32
523 просмотра

   Сегодня празднуется День шефа. Праздник пришел к нам из далекого 1958 года. Одна американка, работая у своего отца в компании секретарем, предложила основать День босса, а датой празднования была выбрана дата рождения ее отца – 16 октября. Спустя 4 года этот праздник был официально утвержден на государственном уровне США. В настоящее время День руководителя отмечают во многих странах, в том числе и в Беларуси. Сегодня принято поздравлять начальника и дарить ему подарки, в качестве которых подойдут следующие: алкогольная продукция и конфеты, изделия из кожи, мелкая бытовая техника и т.д.

   А еще сегодня отмечают Международный день продовольствия. Проблема нехватки пищи очень остро стоит в наше время. В ходе исследований ООН выявлено, что только лишь 40% жителей нашей планеты получают нормальное питание. Однако посчитать, сколько по всему миру голодающих, невозможно из-за огромного количества стран. 16 октября обсуждаются вопросы транспортировки продовольствия в отдаленные районы, помощи бедным и голодающим. 

   Дорогие читатели, не забывайте, что мы с вами живем в развитой стране, и обеспечение провизией в Беларуси налажено на 100%. В то время как в некоторых странах люди не всегда имеют такую, казалось бы, простую возможность – покушать и попить воды. Цените то, что имеете!

   16 октября День рождения Ильи Лагутенко, лидера группы «Мумий Тролль». Сегодня одному из символов русского рока исполнилось 48 лет.