Какими событиями богато 12 ноября?

добрая новость
09:13
267 просмотров

Сегодня отмечают Всемирный день борьбы с пневмонией (World Pneumonia Day). 12 ноября активисты рассказывают о данном заболевании и сопряженных рисках, предлагают ознакомиться с листовками и информационными плакатами, посвященными проблеме пневмонии. Также волонтеры в этот день собирают пожертвования на иммунизацию нуждающихся. По всему миру пневмония широко распространена, однако больше всего от нее страдают в Африке и Южной Азии. Хотя самыми простыми способами предотвращения этого заболевания являются иммунизация и качественное питание. А если вы хотите также присоединиться к движению против пневмонии, достаточно в этот день надеть голубые джинсы – символ сегодняшнего праздника. Ведь голубой цвет – символ чистоты и веры в то, что количество заболевших пневмонией значительно уменьшится.

А также в этот день «Военная академия Республики Беларусь» проводит День открытых дверей. Все желающие смогут познакомиться с руководящим составом, учебной базой факультетов, увидеть своими глазами быт курсантов. Также в программе выступление студентов факультета военной разведки с показательными элементами боевой подготовки, демонстрация стрелкового оружия, формы, снаряжения десантника и многое другое. День открытых дверей пройдет в Военной академии по адресу г. Минск, проспект Независимости, 220.

Сегодняшние именинники: Артем, Елена, Александр, Степан, Юлиан, Анастасия и Матвей. Мы поздравляем наших сегодняшних именинников!