Какими праздниками славится день 3 октября ?

добрая новость
09:18
326 просмотров

    Сегодня Всемирный день трезвости. 3 октября для празднования выбрано не случайно, ведь именно в этот день умер всемирно известный борец за трезвый образ жизни Джон Финч. В этот день активисты устанавливают информационные стенды с данными о вреде алкоголя : количестве смертей, психологических расстройств и ДТП. 3 октября врачи проводят разъяснительные беседы и лекции, в ходе которых понятным языком рассказывают о последствиях употребления спирта для подростков, людей среднего возраста и пенсионеров.

3

   Так совпало, что в первый понедельник октября отмечают и День врача  (International Doctor’s Day). Без людей этой профессии просто невозможно представить нашу с Вами жизнь, а значение врачевания сложно переоценить. Именно доктора спасают людей и лечат от различных заболеваний. В день празднования Всемирного дня врача волонтеры проводят просветительские работы, направленные на профилактику СПИДа и наркомании, борьбу с алкоголизмом. Желаем людям в белых халатах не только улучшать самочувствие всех вокруг, но и иметь крепкое здоровье и прекрасное настроение для продуктивной работы и насыщенной жизни.

3

   Также 3 октября родились футболист Златан Ибрагимович – один из лучших нападающих с исключительным талантом, легенда мирового футбола. Ему исполнилось 35 лет.

    Актер театра и кино, несравненный Армен Джигарханян – ему сегодня 81.

3

Фото взято с сайта istpravda.ru

   Поздравляем звездных именинников и желаем карьерного роста, достижения новых высот и всегда идти только вперед!