Чем знаменательна дата 20 октября?

добрая новость
06:04
4 919 просмотров

   20 октября ежегодно отмечают Всемирный день повара. Этот праздник был инициирован Всемирной ассоциацией кулинарных сообществ в 2004 году. Сегодня ждут поздравлений повара, кондитеры, технологи. 20 октября традиционно проходят мастер-классы по приготовлению блюд, обучение детей выпечке и готовке, благотворительные мероприятия, конкурсы среди поваров, а также соревнования по приготовлению самого большого блюда.

Интересный факт:

  • согласно французской традиции, колпак повара должен состоять из 100 складок, каждая из которых соответствует 1 способу приготовления яиц.
  • В Древней Греции у бога врачебного дела Асклепия была кухарка по имени Кулина, которая впоследствии и стала покровительницей всех мастеров поварского дела. Теперь понятно, откуда произошло слово «кулинария».

   Сегодня отмечают также и День борьбы с остеопорозом. Чтобы обратить внимание общества на эту серьезную проблему, ВОЗ учредила в 1997 году этот праздник. Каждый год 20 октября проводят лекции и семинары, в которых рассказывается, как обезопасить себя и избежать болезней костно-мышечных тканей, как предотвратить переломы и укрепить скелет. В основном, все рекомендации сводятся к здоровому образу жизни, правильному питанию, отказу от вредных привычек и нормальной физической активности. Желаем вам, дорогие читатели, быть здоровыми! Не болейте!

   20 октября День рождения белорусской певицы, ведущей, бизнес-вумен и многодетной мамы Ларисы Грибалевой. Ей сегодня исполнилось 50 лет. Поздравляем солнечную Ларису с прекрасным праздником и желаем ей неиссякаемого позитива, радости и творческого вдохновения.

20

   А еще сегодня празднует 52-летие американский исполнитель Snoop Dogg. Его нельзя привязать к одному стилю музыки, ведь Снуп Догг записывает песни в стиле рэп, хип-хоп, кантри, поп, рок и др. Самое главное, что артист делает это на 100% качественно и всегда в одной и той же манере: лениво, спокойно, не напрягаясь, растягивая слова и слегка прикрыв глаза. Кстати, такой псевдоним певцу придумала его мать, которая еще в детстве сравнила его с героем мультфильмов – собачкой Snoopy. С тех пор Calvin Cordozar Broadus стал Снуп Догом.

20