Чем знаменателен день 17 октября?

добрая новость
09:04
550 просмотров

   В этот день отмечают Всемирный день борьбы с бедностью.  Ликвидация нищеты по всему миру не может быть занятием и делом нескольких человек, эта цель должна объединять массы. Ведь только вместе и сообща человечество сможет побороть бедность. Сегодня активисты по всему миру проводят массовые акции в поддержку незащищенных слоев населения, а также бедных. Среди таких мероприятий – акция «Встань и скажи НЕТ бедности». Люди разных профессий и религий, возрастов и убеждений объединяются 17 октября, надев белые браслеты – символ данного движения.

 А еще сегодня родился Эминем. 17 октября ему исполнилось 44 года. Мало кто знает, что псевдоним Эминем складывается из первых букв имени певца: Маршал Мэтерс, а точнее, двух букв М.

 Интересный факт: решение покрасить волосы в белый цвет артист принял под действием экстази. Об этом Эминем рассказал в своей книге «The Way I Am», которая была опубликована в 2008 году.

  В своей песне «Бог рэпа» певец читает рэп со скоростью, доходящей до 6,5 слов за минуту. Этот рекорд был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

  Портал MediaBrest.by поздравляет Эминема с Днем рождения!