Чем славится сегодняшний день – 18 ноября?

добрая новость
08:33
523 просмотра

Сегодня отмечают волшебный праздник – День рождения Деда Мороза. Точный возраст любимого всеми дедушки неизвестен, однако он составляет более 2 тысяч лет. Такая дата празднования была выбрана потому, что на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, с этого дня и начинаются сильнейшие морозы и самая настоящая зимушка-зима.

Великий Устюг был официально объявлен вотчиной зимнего дедушки с 1999 года. Сегодня там открывают ящик для писем, которые детишки присылают Деду Морозу с пожеланиями и поздравлениями. Однако помимо этого сказочный герой вынужден идти в ногу со временем, поэтому теперь письма от детей ему приходят и на электронную почту.

Также сегодня помощники нашего героя дарят ему костюм, украшенный вышивкой, орнаментом. А дети ласково называют его «Дедушка Мороз».

Дорогие родители! Написание письма Дедушке Морозу – замечательная возможность узнать, что же хочет получить ваш ребенок в подарок. Поэтому сегодня у вас есть прекрасная возможность узнать, о чем мечтает ваше дитя. Просто предложите ему написать письмо дедушке с поздравлениями, а заодно попросить что-либо для себя под Новый Год.

Также сегодня празднуют именины Гавриил и Тимофей.

А еще 18 ноября 66 День рождения отмечает Михаил Муромов. Да-да, это он спел про яблоки на снегу и странную женщину. Поздравляем музыканта, певца и композитора с его днем!

Новости из Америки: Оуэн Уилсон сегодня празднует 48-летие.

Мы поздравляем всех именинников и желаем прекрасного настроения и успехов в делах!