Баста выпустил кавер на песню «На заре» группы «Альянс»

Культура
12:50
5 998 просмотров

Известный российский исполнитель Баста выпустил кавер-версию хита «На заре» группы «Альянс».

Группа «Альянс» выпустила свою песню «На заре» в 1987. Композиция стала хитом и на нее даже был снят клип, но видео удалось восстановить только в 2019 году. В апреле этого года группа «Альянс» пришла на передачу «Вечерний Ургант» и выступила со своим старым хитом.

Интересно, что песня «На заре» стала привлекать внимание современных исполнителей. Набирающая популярность певица Монеточка представил свой кавер на этот старый хит 1 января этого года в программе «Голубой Ургант».

Вслед за Монеточкой кавер-сингл на песню «На заре» выпустил Баста. Вчера соответствующий клипа был выложен на официальный Youtube-канал творческого объединения «Gazgolder». В нем Баста поет свою версию композиции «На заре» на крыше многоэтажки.

Стоит отметить, что не только российские исполнители поют песню «На Заре». Латышская поп-группа «Brainstorm», основанная в 1989 году, также обратилась к старому хиту. Еще в 2011 году группа пела песню «На заре» на своем концерте.

Спустя 32 года после выхода песня «На заре» обрела новую жизнь. Как вы считаете, это дань прошлому, попытка заработать на ностальгий или же отсутствие собственных идей у современных исполнителей? Пишите своем мнение в комментариях!