7 ноября - 99 лет со Дня Октябрьской революции

добрая новость
08:06
279 просмотров

  Сегодня в Беларуси отмечают День Октябрьской революции. Считается, что благодаря этому событию, которое произошло в 1917 году, наш народ обрел свою государственность. Ежегодная традиция в этот день – возложение в столице цветов к памятнику Ленина. Еще 7 ноября проходят митинги и праздничные концерты, встречи с ветеранами и экскурсии по памятным местам революции.

   Многих мучает вопрос: почему же мы празднуем День Октябрьской революции в ноябре? Дело в том, что в соответствии с Юлианским исчислением, Октябрьская революция произошла 25 октября, но в 1918 году царская Россия перешла на новый, Григорианский календарь, и все даты сдвинулись на 14 дней.

  Сегодня David Guetta празднует День рождения. Музыкант и продюсер, диджей, который написал гимн к Чемпионату Европы по футболу 2016, 7 ноября отмечает 49 лет! Удивительно, как прекрасно выглядит Дэвид! Видимо, занятие любимым делом дает ему силы и энергию. Поздравляем лучшего в мире хаус-диджея с Днем рождения!

   Предлагаем вам насладиться яркими и запоминающимися хитами от звезды мирового масштаба.

   А еще сегодня именины у носителей таких редких имен, как Матрена, Валерий и Афанасий. Поздравляем всех именинников с праздничным днем!