11 ноября в Бресте состоится праздничный концерт образцового ансамбля народного танца "Праменьчык"

Культура
20:36
353 просмотра

11 ноября в 17.00 в Брестском общественно-культурном центре состоится праздничный концерт образцового ансамбля народного танца «Праменьчык», посвященный 70-летию бессменного художественного руководителя коллектива Натаровой Тамары Васильевны.

Концерт соберет и объединит друзей и поклонников ансамбля, приехавших поздравить Тамару Васильевну из разных уголков мира. Теплые, душевные слова и искренние эмоции согреют зал в этот холодный осенний вечер. Многочисленных гостей танцевального праздника ждут невероятные по красоте и технической сложности хореографические номера и волшебное настроение. Смотреть на выступление «детей» Тамары Васильевны без восхищения и улыбки невозможно.

В 2015 году образцовый ансамбль отметил свое тридцатилетие. Для талантливого хореографа детский ансамбль стал делом всей жизни. За годы существования ансамбля первые участники коллектива успели вырасти и привести в танцевальный класс к любимому педагогу своих детей. Для многих выпускников ансамбля танцы стали профессией.

За 30 лет в творческой судьбе танцевального коллектива было много ярких побед и громких аплодисментов.

Детский коллектив народного танца активно гастролирует по всему миру, принимает участие в престижных международных фестивалях и заслуженно занимает призовые места. На международном танцевальном фестивале «Салют талантов», финал которого состоялся в Санкт-Петербурге в прошлом году, брестский «Праменьчык» стал лучшим среди четырех сотен коллективов из стран СНГ, завоевав гран-при и первое место.

Ни одно торжественное мероприятие в городе не обходится без участия юных воспитанников Тамары Васильевны. Ансамбль «Праменьчык» - визитная карточка Бреста, его гордость.

Имя Натаровой Тамары Васильевны давно стало родным для сотен семей Бреста. От лица благодарных горожан поздравляем именинницу с праздником и желаем новых ярких событий в жизни ансамбля.

Источник: http://mediabrest.by/