Жительница Барановичей пыталась заработать на бирже и потеряла 100 тысяч рублей

Криминал
08:17
237 511 просмотров
Жительница Барановичей пыталась заработать на бирже и потеряла 100 тысяч рублей

Попытка заработать на бирже жительницы Барановичей привела к потере огромной суммы.

40-летняя барановчанка обратилась в милицию. Она рассказала, что увидела в интернете ссылку о возможности получения заработка и перешла по ней, а после заполнила анкету. Вскоре женщине позвонил на мессенджер неизвестный и представился финансовым специалистом. Он стал курировать ее по регистрации на платформе и созданию личного кабинета.

Мужчина убеждал жительницу Барановичей, что на сделках на бирже можно неплохо заработать. По его словам, доход должен был расти в зависимости от курса на биржах.

Неизвестный убеждал женщину максимально пополнять свой счет по максимуму. Тогда она взяла три кредита, одолжила деньги у знакомых и внесла еще свои сбережения. Барановчанка часть денег положила на указанный счет, а часть завезла в Минск и передала помощнику куратора.

Женщина поверила мошенникам, что все законно и в скором времени она сможет получить крупную сумму. Однако длительные попытки вывести деньги ни к чему не приводили. В итоге она лишилась более 100 тысяч белорусских рублей, что составляет более 31 тысячи долларов. Только после этого барановчанка обратилась в милицию.

Правоохранители напомнили, что не стоит верить обещаниям быстрого и легкого заработка и доверять незнакомым людям, которые предлагают поучаствовать в выгодных сделках на биржах. Вести переписки и совершать сделки стоит только на официальных площадках, а открывать брокерский счет по ссылкам, присланным по почте или в мессенджере, не стоит.

Ранее минчанка лишилась 6700 долларов при «декларации» по указке мошенников.