Житель Лунинецкого района до смерти избил своего знакомого

Криминал
15:54
27 520 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

51-летний мужчина из Лунинецкого района жестоко избил своего знакомого. Брестский областной суд внес ему приговор.

Инцидент произошел 6 марта в одном из населенных пунктов Лунинецкого района. Двое подвыпивших мужчин устроили ссору во дворе частного дома. В итоге 51-летний мужчина набросился на 61-летнего. Он начал избивать соперника руками и ногами, а после повалил его на землю.

Очевидец драки попытался остановить нападавшего, но тот набросился и на него. Агрессивный мужчина оттолкнул свидетеля, а после ударом в голову уложил его на землю.

Из-за полученных травм 61-летний мужчина скончался прямо на месте происшествия. Известно, что обвиняемый нанес ему не менее 10 ударов. Сам агрессивный сельчанин заявил, что не собирался убивать противника и не думал, что к этому приведут его действия.

Сельчанина признали виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть человека, а также в насилии и угрозе насилием в отношении лица, выполняющего общественный долг по пресечению правонарушений. Наказание – 6 лет и 8 месяцев лишения свободы в колонии усиленного режима. Приговор пока что не вступил в законную силу и может быть обжалован.