В Бресте мужчина ранил ножом школьницу и избил девушку

Криминал
11:10
38 540 просмотров

Мужчина напал на школьницу на улице, а после набросился на учащуюся колледжа.

Инцидент произошел 16 января в Бресте. 18-летняя учащаяся колледжа шла по Варшавскому шоссе домой. На мосту девушку начал преследовать мужчина. Нападавший догнал ее, закрыл ей рот ладонью и начал избивать.

Вскоре девушке удалось оттолкнуть нападавшего и убежать. Подбежав к автозаправке, она увидела наряд Департамента охраны МВД и рассказала о нападении. Милиционеры отправились на место происшествия. Вскоре они заметили мужчину, прятавшегося за инсталляцией возле дороги. Правоохранители опознали в нем нападавшего и задержали.

Оказалось, в этот вечер мужчина до инцидента с учащейся колледжа успел напасть и на школьницу. Он схватил 16-летнюю девочку на улице Сальникова. Нападавший ранил ее ножом в шею и отобрал сумку с косметикой. К счастью, школьнице вовремя оказали медицинскую помощь. Сейчас она находится в больнице. Угрозы для ее жизни нет.

Нападавшим оказался безработный 33-летний брестчанин. В момент нападений он был пьян. Сейчас мужчина находится в ИВС. На него завели уголовное дело за разбой и хулиганство. Стоит отметить, что ранее мужчина не раз привлекался к административной и уголовной ответственности.