Жестокие наказания: мальчика заставили стоять на гречке, пока крупа не вросла в кожу

Криминал
13:44
3 552 просмотра

В Омске 8-летнего мальчика не кормили сутками и заставляли часами стоять коленями на гречке.

Иногда наказания детей переходят все рамки. Некоторые родители не чувствуют никакого сострадания к своим отпрыскам и за малейшую провинность начинают истязать их. Также произошло и в семье Алены Юмашевой. Она родила мальчика «для себя». Отец никогда не появлялся в жизни сына, но вскоре появился отчим, который и инициировал издевательства над второклассником, сообщает «КП».

Жестокие наказания: мальчика заставили стоять на гречке, пока крупа не вросла в кожу

27-летняя Алена стала жить с 35-летним программистом. Начиналось все идеально, но вскоре мужчина решил, что сын Алены «отбился от рук». Айтишник быстро нашел наказания в интернете и предоставил их на выбор матери. Алене понравилась стойка на гречке.

– Нам показался эффективным такой способ: гречку насыпают в пакет и наказанный становится на него коленями. Я проверила на себе, поставила эксперимент: постояла – мне было не больно. Поэтому и разрешила применить это наказание, – рассказывала мать.

С того момента стойка на гречке стала привычной для маленького мальчика. Он стоял на ней часами за малейшие провинности и даже боялся заплакать. При этом мальчику запрещали опираться руками о стену, стока должна была быть ровной, в противном случае отчим избивал ребенка.

Жестокие наказания: мальчика заставили стоять на гречке, пока крупа не вросла в кожу

Однажды мальчик немного опоздал из школы. За это его жестоко наказали: ребенок всю ночь простоял на гречке, пока мать и отчим мирно отдыхали в постели. Чтобы контролировать, как мальчик выполняет наказание, айтишник даже установил камеру и снимал видео. Если при проверке оказывалось, что ребенок «схалтурил», следовало еще более суровое наказание.

В один день мальчику удалось сбежать. Он прибежал к соседке и попросил о помощи. Ребенок был измучен, практически раздет и еле двигался. Однако самым страшным зрелищем оказались колени ребенка. Кровавое месиво, в которое вросла гречневая крупа. Женщина вызвала мальчику скорую. Медики установили, что ребенок был очень истощен, его не кормили четверо суток,а вросшую в колени кашу пришлось извлекать хирургам. Мальчику срезали кожу с колен под общим наркозом. Как мать могла вместе с отчимом так издеваться над ребенком? Причем семья благополучная, мальчик усердно учился, участвовал в олимпиадах, всегда выглядел опрятно, а его мама по первому вызову всегда являлась в школу.

Жестокие наказания: мальчика заставили стоять на гречке, пока крупа не вросла в кожу

Мальчик месяц пробыл в больнице, а позже его вернули обратно матери. Она не лишена родительских прав, поэтому забрать у нее сына по закону нельзя. Инициатор жестоких наказаний сейчас находится в СИЗО, помощница – под подпиской о невыезде. Они в равной мере обвиняются в истязании несовершеннолетнего, умышленном причинении среда здоровью средней тяжести и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Вскоре над «карателями» состоится суд. Им грозит до 7-ми лет лишения свободы.