В Сербии из-за стрельбы на улице погибли 8 человек

Криминал
09:55
56 408 просмотров

Молодой человек открыл стрельбу по людям в Сербии.

Трагедия произошла в сербской деревне Дубона городской общины Младеновац в четверг 4 мая. По предварительным данным, 21-летний парень поспорил с людьми на школьном дворе, взял дома автомат и открыл стрельбу из машины. После этого он отправился в свое родное село Шепшин и опять стал стрелять по людям.

В результате атаки погибли по меньшей мере 8 человек. Среди них есть 21-летний полицейский и его младшая сестра. Еще 13 человек были ранены. Среди них также есть дети. Как минимум семерым из пострадавших потребовалось хирургическое вмешательство.

Что касается стрелка, то полицейские задержали его не сразу. Для поимки объявили план «Вихрь». Спецслужбы считали, что он спрятался в селе Шепшине. Вскоре полицейским удалось окружить подозреваемого, но он не соглашается сдаться добровольно. Вместо этого он открыл стрельбу по правоохранителям. В итоге нападавшего задержали в районе города Крагуевац. Предполагается, что он является сыном военного.

Стоит отметить, что это уже не первый случай стрельбы по людям в Сербии на текущей неделе. Подросток открыл огонь по сверстникам в школе в центре Белграда. 13-летний мальчик из 7 класса пришел туда 3 мая с двумя пистолетами и коктейлями Молотова.

В результате этого нападения погибли 9 человек – охранник и 8 школьников. Еще шестеро учеников и один учитель получили различные ранения. Сейчас они находятся в больнице.

Президент Сербии Александар Вучич объявил в стране трехдневный траур. Что касается нападавшего, то его посетили психиатрическую больницу.

Ранее девятиклассник открыл стрельбу из пневматики в школе Санкт-Петербурга.