В России шестые сутки разыскивают семиклассницу, которая пропала после свидания с 45-летним мужчиной

Криминал
14:51
281 785 просмотров

В Бурятии разыскивают 13-летнюю школьницу, которая познакомилась в интернете с 45-летним мужчиной и ушла с ним на свидание. Поиски идут шестые сутки.

Мать подростка сообщила, что дочь уже уходила из дома около года назад. Тогда женщина нашла в телефоне девочки переписку со взрослым ухажером, в котором школьница представлялась студенткой колледжа.

Девочка с новым мужчиной, разница с которым составила 32 года, познакомилась в январе этого года. Известно, что в день исчезновения подросток встретилась со своим возлюбленным. Он покатал семиклассницу на автомобиле по административному центру Бурятии – городу Улан-Удэ – и отвез обратно домой. Последний раз девочку зафиксировали камеры через полтора часа по дороге в село Ошурково, расположенном в 20-ти км от города.

Сотрудники полиции оперативно установили личность мужчины и провели обыски в его доме. Там они нашли 18 патронов, охотничий нож, наручники, презервативы, смазку и простыню. Возбуждено уголовное дело по факту пропажи школьницы. К ее поискам подключились волонтеры и добровольцы.