В Подмосковье девочка заказала убийство матери подросткам за 4,5 тысячи долларов

Криминал
17:51
145 909 просмотров

В подмосковной Балашихе трое подростков убили женщину за деньги по заказу ее же дочери.

О страшной ситуации рассказало Главное следственной управление СК по Московской области. По данным ведомства, 14-летняя девочка заплатила за убийство своей матери 4,5 тысячи долларов.

Причиной произошедшего стала ссора между матерью и дочерью. Девочка-подросток была очень зла на мать и попросила своего знакомого найти тех, кто пойдет на убийство за деньги. Парень предложил эту «работу» двум своим знакомым подросткам.

Само преступление было совершено 24 марта. Девочка-подросток и ее знакомый впустили в квартиру юных убийц и стали дожидаться прихода матери. Когда та зашла в квартиру, на нее напал один из подростков и задушил.

Подростки вернулись в квартиру ночью через два дня, чтобы избавиться от тела. Они вынесли мертвую женщину на самодельных носилках к мусорным контейнерам у дома. Там труп нашел прохожий.

В деле стали разбираться правоохранители. Они быстро вышли на убийц. Были задержаны четыре человека и все очень молодые: от 14 до 21 года. Им предъявили обвинения в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Подростков обяжут пройти психолого-психиатрические экспертизы, чтобы оценить их вменяемость.

Ранее в Екатеринбурге 37-летняя мать задушила троих детей, изгоняя из них бесов.