В Пинске 16-летняя девушка помогла подругам обокрасть свою мать

Криминал
20:09
272 137 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В Пинске Брестской области ссора дочери с матерью закончилась местью в виде кражи.

По данным следствия, 16-летняя девушка поссорилась с мамой и решила помочь подругам устроить кражу в своем же доме. Для этого девочка-подросток передала ключи от квартиры двум своим 19-летним подругам, которые учатся в колледже, а также рассказала им, когда помещение будет пустовать и где хранятся деньги.

Студентки колледжа приступили к осуществлению плана 20 мая. Ночью они проникли в квартиру и украли 11 тысяч рублей. После этого они поехали в деревню Торгощицы в Пинском районе. Там они нашли машину, которая была не заперта, и отправились на авто в Ивановский район, где и бросили его.

Впоследствии все эти «приключения» стали достоянием правоохранителей. Они завели уголовное дело на 19-летних подруг за тайное хищение имущества, совершенное в крупном размере группой лиц повторно, а также за угон транспортного средства. Их 16-летнюю подельницу обвинили в пособничестве в краже.

Девушек признали виновными. Совершеннолетних приговорили к домашней химии на 2 года и 6 месяцев со штрафами размере 70 и 100 базовых величин, что составляет 2590 и 3700 рублей соответственно. Несовершеннолетнюю приговорили к такому же сроку, но без штрафа.

Ранее в минском банке у мужчины открыто украли 17 тысяч евро.