В минском банке у мужчины открыто украли 17 тысяч евро

Криминал
10:11
230 457 просмотров

Житель Гродненской области лишился крупной суммы прямо в банке. К счастью, на помощь пришли правоохранители.

Мужчина хотел купить машину в Европе. Он приехал в Минск, чтобы перевести оплату в валюте на зарубежный счет. Через знакомых гродненец вышел на мужчину, который согласился помочь ему с оформлением – перевести деньги от своего имени.

Однако в отделении банка все пошло не по плану. Когда гродненец передал около 17 тысяч евро минчанину, тот просто выбежал из здания. Мужчина помчался за грабителем, но не смог догнать его – тот прыгнул в машину без номеров и уехал с деньгами.

Тогда пострадавший позвонил в милицию и рассказал о дерзком ограблении. По горячим следам сыщики ГУВД и Центрального РУВД при силовой поддержке СОБРа смогли задержать 52-летнего грабителя и его подельников – 25-летнего и 26-летнего парней, которые помогали преступнику скрыться с места преступления на машине без опознавательных знаков.

Выяснилось, что минчанин с самого начала планировал ограбить гродненца. Для этого он и предложил своим знакомым подзаработать, «эвакуировав» его с места преступления. Похищенные деньги задержанные поделили между собой.

Стоит отметить, что 52-летний мужчина, организовавший ограбление, ранее уже был судим. Однако тогда статья была еще более серьезной – убийство.

Следователи завели уголовное дело за грабеж.