В Петербурге пожилой учитель домогался к школьнице (видео)

Криминал
15:30
41 022 просмотра

В Санкт-Петербурге школьница рассказала о домогательствах учителя. Ей не поверили, но она показала видеодоказательство.

14-летняя девочка-подросток 8 февраля рассказала классному руководителю о домогательствах школьного учителя. Директор школы назвала обвинения фантазиями школьницы. Мать девочки также сомневалась в рассказе. Однако школьный психолог заявила, что она говорит правду, сообщает «Фонтанка».

По факту заявления девочки началось разбирательство. На это время ее освободили от уроков. Когда школьница узнала, что ее словам не верят, она показала видео с доказательствами. На нем видно, как взрослый мужчина пытается поцеловать девочку-подростка, а когда она не позволяет этого сделать, смеется и прижимает ее к себе.

61-летний учитель ОБЖ уволился 10 февраля, но не призвал своей вины. Издание «Фонтанка» утверждает, что учитель заявил, что видео было неправильно истолковано: на нем зафиксировано не домогательство, а дружеское участие. При этом телеграм-канал Mash сообщил, что учитель вообще отказался признавать, что на видео именно он.

Издание 78.ru заявило, что еще четыре школьницы сообщили о домогательствах учителя. Прокуратура 11 февраля начала проверку по данному факту, а Следственный комитет возбудил уголовное дело за развратные действия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста. По данным следствия, мужчина неоднократно совершал развратные действия в отношении школьницы.