В Москве застрелили чемпиона мира по тайскому боксу

Криминал
15:14
4 285 просмотров

Трехкратный чемпион мира по тайскому боксу Ашот Болян скончался от огнестрельного ранения. Известного спортсмена убили вчера в Москве, сообщает ТАСС.

Трагедия произошла прямо на улице. 40-летний Ашот Болян вышел из дома на Нахимовском проспекте и направился к своей машине, чтобы поехать на встречу. Сесть в свое авто спортсмен так и не успел. Неизвестный несколько раз выстрелил в него, минимум одна пуля попала в голову. Нападавший скрылся, а Болян скончался.

Информация подтверждена официальными ведомствами. Следственные органы уже возбудили уголовное дело по факту убийства Ашота Боляна. Известно, что в него стреляли из пистолета с глушителем, который судя по всему не зарегистрирован, так как было заведено уголовное дело и за незаконный оборот оружия. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства убийства и пытаются найти подозреваемых.

В Москве застрелили чемпиона мира по тайскому боксу

Ашот Болян известен как трехкратный чемпион мира по тайскому боксу по версии Всемирной профессиональной ассоциации кикбоксинга. Также он 17-кратный чемпион различных международных турниров. Спортсмен был главой Всемирной ассоциации армянских спортивных федераций.