В Минске наркоман обворовал работников больницы

Криминал
14:38
6 481 просмотр

Наркоман устроил настоящий переполох в одной из минских больниц. 28-летний безработный мужчина под действием наркотиков обворовал медработников, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Мужчина пришел к пропускному пункту больницы и представился родственником одного из пациентов больницы. Имя и фамилию наркоман просто выдумал. Попав внутрь медучреждения, мужчина заходил в комнаты медицинского персонала и искал деньки в личных вещах работников. Таким образом наркоман украл около 490 белорусских рублей.

Вскоре медработники начали замечать, что их обокрали. Тогда сотрудники больницы обратились в милицию. Правоохранители успели задержать вора, когда тот выходил из медучреждения. Оказалось, что в момент кражи мужчина был под наркотиками. В результате его госпитализировали в токсикологическое отделение этой же больницы.

Пока что действиям мужчины правовую оценку не дали, но правоохранители сейчас работают над этим. Известно, что он и до этого не отличался положительным поведением: мужчина был судим за кражи и незаконный оборот наркотиков.