Курьезная кража: вор забрался в дом пенсионерки и украл ложки

Криминал
12:33
3 329 просмотров

Бабушку из Столинского района обокрали. «Обогатиться» вор решил обычными столовыми приборами.

73-летняя женщина из деревни Хорск была в своем частном доме. В окно она увидела незнакомца и решила выйти на улицу, чтобы прогнать чужака. Он оправдался: сказал, что ходит по деревне и собирает металлолом.

Пока хозяйка разбиралась с одним мужчиной, настоящий вор забрался к ней в дом. Когда злоумышленник выбегал из дома, женщина заметила его. Она попыталась остановить его, но мужчина толкнул пенсионерку и убежал. Второй чужак тоже скрылся.

Предметы кражи были крайне странными: у бабушки пропали набор столовых ложек и вилок, а также серебряная и позолоченная ложки. Видимо, металлолома в деревне совсем не осталось, поэтому мужчины и решили воровать столовые приборы, чтобы заработать.

Курьезная кража: вор забрался в дом пенсионерки и украл ложки

Женщина была очень расстроена этой ситуацией. Спустя несколько дней к ней приехала дочь, и пенсионерка рассказала ей историю воровства. Вместе они решили, что все-таки стоит обратиться в милицию.

Правоохранители нашли преступников всего за несколько часов. Вором оказался 30-летний местный житель. Мужчина нигде не работает и не раз был судим за воровство. На нарушителя завели уголовное дело за кражу, сейчас он находится в изоляторе.

Курьезная кража: вор забрался в дом пенсионерки и украл ложки

Украденные столовые приборы скоро вернут пенсионерке.