В Гродно руководитель кружка употреблял наркотики со своими учениками (видео)

Криминал
11:42
5 144 просмотра

В Гродно 4 октября задержали 38-летнего мужчину, который употреблял наркотики вместе с несовершеннолетними, сообщает МВД.

Самое страшное, что гродненец был руководителем кружка по робототехнике, который пользовался большой популярностью. Специально для проведения занятий мужчина арендовал помещение. Но руководитель обучал детей не только программированию и моделированию роботов, но и употреблению наркотиков.

Правоохранители узнали, что руководитель кружка делился наркотиками с некоторыми своими учениками. Среди них были трое несовершеннолетних 14-16 лет. Гродненца задержали с поличным, когда он курил марихуану с одним из своих учеников в помещении для занятий робототехникой. Следователи считают, что могут быть и другие дети, которым гродненец прививал интерес к наркотикам.

Также дома у мужчины и в помещении для проведения занятий была найдена марихуана. На гродненца завели уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Сейчас руководитель кружка находится под стражей.