В Гродно пассажир напал на таксиста, угнал его авто и погиб в пьяной драке у бара

Криминал
19:38
179 691 просмотр

Гулянка 24-летнего парня в Гродно закончилась криминалом и гибелью. О необычном случае рассказали в пресс-службе МВД.

Гродненец решил развлечься в ночь с воскресенья на понедельник 16 октября. Чтобы добраться до нужного места он вызвал такси, которое провезло его через весь город к пункту назначения. Однако, когда подошло время оплаты, парень набросился на таксиста и попытался задушить его брючным ремнем.

К счастью, 32-летнему водителю удалось вырваться, но для этого ему пришлось выбежать из машины. В итоге пассажир сам сел за руль и угнал авто. Таксист позвонил в Ленинский РОВД и сообщил о произошедшем.

Правоохранители объявили в Гродно план «Перехват», чтобы поймать преступника. Они быстро выяснили, где находится угнанная машина, однако в ней уже никого не было.

Вскоре на линию «102» поступил новый звонок. Милиционерам сообщили о пьяной драке около бара в Гродно. Причем один из участников «заварушки» не подавал признаков жизни. Правоохранители отправились на место и определили, что угонщик такси и погибший у бара – один и тот же человек.

Выяснилось, что угонщик бросил машину такси и пошел в бар. Там он повздорил с 35-летним ранее судимым за злостное хулиганство мужчиной. Конфликт перерос в драку, в ходе которой парень погиб. Следователи завели уголовное дело за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть.

Ранее сообщалось, что пенсионерка в Гомеле подожгла две машины по просьбе мошенников.