В Дзержинском районе вымогатели похитили мужчину и заставили копать себе могилу

Криминал
09:16
6 001 просмотр

Поживиться чужими деньгами захотели вымогатели из Дзержинского района. Два парня и девушка похитили знакомого и попытались похоронить его заживо, сообщает Следственный комитет.

Обвиняемыми по этому делу проходят три человека: 27-летний слесарь, 17-летний подросток и 20-летняя девушка. Апрельской ночью на машине они приехали к дому знакомого. Девушка ждала в машине, а пьяный слесарь и подросток забрались в чужой дом и разбудили хозяина.

29-летнего мужчину выманили на улицу и стали требовать деньги – 150 долларов. Чтобы убедить его выполнить «просьбу», нежданные гости стали избивать мужчину. Тот же идти навстречу преступникам не хотел, тогда избитого затолкали в багажник машины и поехали в лес.

В лесном массиве похитители дали мужчине лопату и заставили его копать себе могилу. Когда яма была выкопана, его заставили лечь туда. Компания преступников стала засыпать мужчину песком и требовать уже гораздо большую сумму денег – 600 долларов.

В Дзержинском районе вымогатели похитили мужчину и заставили копать себе могилу

В итоге, чтобы сохранить свою жизнь, мужчина согласился отдать вымогателям деньги. Пострадавшего завезли в багажнике домой и забрали обещанную сумму. О произошедшем мужчина заявил в милицию.

Вскоре похитителей нашли и задержали. Во время расследования открылись и другие их преступления: нарушители закона не раз совершали кражи в Дзержинском районе. Вскоре они предстанут перед судом.