В Чаусах милиционер стрелял в мужчину с ножом

Криминал
13:23
6 140 просмотров

Милиционеру в Чаусах пришлось усмирять агрессивного мужчину с ножом выстрелами из табельного оружия, сообщает Следственный комитет.

Инцидент произошел вчера, 17 октября, в городе Чаусы Могилевской области. В милицию сообщили о том, что в одном из частных домов ножом был ранен 41-летний мужчина. Правоохранители немедленно отправились на место происшествия.

Оказалось, что конфликт возник между женщиной и двумя мужчинами. В ходе ссоры 65-летний местный житель ударил другого мужчину ножом. Даже когда на место уже прибыли милиционеры, мужчина продолжал буянить и кидаться на людей с ножом.

В Чаусах милиционер стрелял в мужчину с ножом

Правоохранители попросили местного жителя убрать нож и сделали предупредительный выстрел в воздух. Мужчина не хотел повиноваться требованию: он схватил женщину и приставил нож к ее горлу. Тогда милиционеру пришлось выстрелить нападавшему в ногу. После этого агрессивного местного жителя удалось задержать и доставить в больницу для оказания медицинской помощи.

Следователи изучили место преступления, изъяли нож и опросили свидетелей. На нападавшего мужчину заведено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения. По этой статье ему грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.