Стало известно, чем отравили жену главы разведки Украины Буданова

Криминал
05:51
257 537 просмотров

Бывший глава Службы внешней разведки Украины Валерий Кондратюк рассказал, чем отравили жену Буданова.

У супруги начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова Марианны диагностировали отравление тяжелыми металлами. Сейчас она проходит курс лечения. Также симптомы отравления выявили у ряда сотрудников ГУР.

По данным Кондратюка, факт отравления не подлежит сомнению. Среди тяжелых металлов, обнаруженных в организме отравленных, нашли мышьяк.

Предположительно, супругу Буданова и сотрудников ГУР отравили через еду, но подтверждений этой версии нет. Как именно тяжелые металлы попали в организм – должно ответить следствие.

Кондратюк предполагает, что жену Буданов и сотрудников ГУР могли отравить российские спецслужбы, но официально эта версия не подтверждена. Тем не менее, сам экс-разведчик считает, что такая «охота» на Буданова и его окружение продолжится. Он допускает, что это личная месть президента России Владимира Путина за удары по аэродромам, рейды на приграничные территории и атаки на Крым.

В то же время некоторые считают информацию об отравлении Марианны Будановой и сотрудников ГУР тяжелыми металлами пиаром.

Ранее сообщалось, что агент украинской разведки пытался отравить российских летчиков тортом.