Рогов сообщил о покушении на экс-депутата Рады Олега Царева

Война
14:47
207 790 просмотров

На бывшего депутата Верховной рады Украины Олега Царева совершили покушение.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, в Царева выстрелили сегодня около полуночи.

Рогов рассказал, что состояние бывшего депутата очень тяжелое – он находится в реанимации.

«Сейчас Олег борется за жизнь. После покушения на него, произошедшего сегодня ночью, Олег потерял много крови. Никакой поножовщины не было. Медики делают всё возможное и даже больше. Наша молитва поможет врачам!» – написал Рогов.

Родные Царева также подтвердили покушение на него. По их данным, в политика выстрелили дважды на территории санатория, где он проживал. Когда на место прибыла скорая помощь, Царев уже был без сознания и потерял много крови. Дополнительной информации о его состоянии нет.

Также неизвестно, кто именно совершил нападение. Силовики пытаются найти виновных.

Напомним, Царев был депутатом Верховной рады с 2002 по 2014 год Партии регионов. Также он выдвигался на пост президента Украины на досрочных выборах 2014 года, но снял свою кандидатуру. После он стал спикером парламента Новороссии союза ДНР и ЛНР.

Через некоторое время Царев ушел из политики и начал заниматься оздоровительными клиниками на Черном море. Однако незадолго до начала войны Financial Times заявила, что Царев может возглавить смену власти в Украине по указанию России. Сам Царев тогда заявил, что возглавляет санаторий в Ялте и не представляет никакого интереса даже для телевидения.

Тем не менее, в Украине Царева заочно осудили на 12 лет колонии за посягательство на территориальную целостность Украины и попытку свержения конституционного строя. Также в мае ему заочно предъявили обвинения в государственной измене.

Ранее сообщалось, что агент украинской разведки пытался отравить российских летчиков тортом.