Семиклассник из Красноярска брал оплату за вход в школьный туалет и получил срок

Криминал
19:00
109 110 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Ученик седьмого класса одной из школ Красноярка собирал плату за посещение туалета.

Сначала школьник брал с учеников по 20 российских рублей, что составляет 25 центов или 73 белорусских копейки. Однако спрос на посещение туалета был большой, поэтому цена стала быстро расти.

Вскоре появились первые должники. Тогда семиклассник стал применять к ним коллекторские методы: начиналось все уговорами, продолжалось угрозами, а завершалось применением физической силы.

Один из должников после применения к нему коллекторских методов вернулся домой с ссадинами от побоев. Родители обратили на это внимание и стали расспрашивать ребенка. Мальчик признался, что задолжал «туалетному королю» 2 тысячи российских рублей, что составляет 25 долларов или 73 белорусских рубля.

Родители отправились в полицию. В ходе разбирательства выяснилось, что среди учеников были и другие пострадавшие. В итоге дело дошло до суда.

Суд признал «туалетного короля» виновным в вымогательстве. С учетом возраста и иных смягчающих обстоятельств обошлось условным сроком: 1 год лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Ранее сканеры отпечатков пальцев на входе в туалеты установили в австралийской школе.