Россиянина зарезали в Стамбуле при попытке забрать телефон

Криминал
19:27
129 992 просмотра

Поездка в Турцию для россиянина закончилась нападением и гибелью от лезвия ножа.

Пугающая история произошла накануне в турецком Стамбуле. Россиянин Вячеслав Нечипорчук в один из дней своего путешествия оказался в центральном районе Таксим. Там на российского туриста напали четыре человека. Они попытались забрать у мужчины телефон, но тот стал сопротивляться.

Началась драка. Тогда один из нападавших достал нож и ударил им россиянина. Лезвие попало прямо в сердце. Россиянин скончался от полученных в ходе нападения ран и травм.

Полиция уже начала расследование инцидента. Двух нападавших задержали. Они рассказали, что поссорились с российским туристом, что и привело к драке.

Сейчас правоохранители ищут остальных нападавших. Заведено дело по статье «Умышленное убийство».

Генконсульство России в Стамбуле контактирует с турецкими правоохранителями, чтобы разобраться в деле. Информацию о произошедшем уже передали в соответствующий департамент МИД.

По данным телеграм-канала Mash, погибшему россиянину было 40 лет. Он работал юристом и приехал в Турцию по работе и заодно хотел посетить финал Лиги чемпионов со своими друзьями. После матча они отправились отдыхать компанией, а под утро, когда Нечипорчук возвращался в отель, его убили. У мужчины остались жена и двухлетняя дочь.

Ранее на курорте в Египте акула загрызла россиянина.