Российские спецслужбы заявили об украинском следе в подрыве военкора Владлена Татарского

Криминал
13:52
262 841 просмотр

В организации взрыва на творческом вечере военного корреспондента Владлена Татарского в Санкт-Петербурге замешаны украинские спецслужбы.

Об этом заявил Национальный антитеррористический комитет (НАК) России. По данным ведомства, убийство военкора спланировали спецслужбы Украины при участии сторонников российского оппозиционера Алексея Навального, который находится в местах лишения свободы.

В НАК назвали произошедшее террористическим актом. В ведомстве утверждают, что в планировании участвовали агенты из числа лиц, сотрудничавших с «Фондом борьбы с коррупцией» Навального, который в России признан экстремистской организацией.

Утверждается, что задержанная подозреваемая по делу – 26-летняя петербурженка Дарья Трепова – была активной сторонницей Навального. В феврале прошлого года девушка получила десять суток ареста за организацию несогласованной акции. Тогда в России протестовали против начала военных действий в Украине.

Во время сегодняшнего задержания Трепова призналась, что принесла на мероприятие статуэтку со взрывчаткой, но не сказала, кто именно ее передал.