image

Новый Робин Гуд: в Индии вор делился награбленным с бедняками

Криминал
18:00
66 231 просмотр
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В Индии в руки правоохранителей попал новый Робин Гуд, который обворовывал богатых и часть награбленного отдавал бедным.

Полиция Индии задержала преступника по прозвищу Делийский Робин Гуд, который собрал настоящую банду воров. Шайка из 25 человек устраивала разбойные нападения на богатые дома, забирав оттуда драгоценности, деньги и дорогую электронику. Однако они не были похожи на благородного диснеевского Робин Гуда – львиную долю украденного они оставляли себе.

Кроме того, главу банды – 27-летнего Вашима Акрама – обвиняют не только в воровстве, но и в более страшных преступлениях – изнасиловании и покушении на убийство. Всего ему вменяют 160 преступлений.

Полиция на протяжении четырех месяцев пыталась поймать Акрама. Это было трудно, так как он постоянно переезжал из штата в штат и пользовался поддержкой местных жителей, которые помогали ему скрыться от правоохранителей. В итоге Делийский Робин Гуд все-таки попал в руки силовиков, когда стало известно о его встрече с подельником возле одной из железнодорожной станций в Дели.

Ранее в Мексике ограбили грузовик с золотыми слитками.