Мужчина нашел связку ключей и два месяца обкрадывал знакомого

Криминал
09:13
5 346 просмотров

На протяжении двух месяцев воришка проникал в дом знакомого, чтобы «поживиться». В итоге кражи раскрыли правоохранители, сообщает "КП".

Эта история началась 16 августа в Витебске. Мужчина по доброте душевной подвез своего знакомого на работу. Когда водитель выходил из машины, то обронил ключи, а хитрый пассажир незаметно их подобрал.

51-летний мужчина заметил пропажу ключей и сообщил об этом жене. Супруги не обратили на это внимания, но вскоре из дома начали пропадать вещи. То золотые украшения исчезнут, то деньги. В итоге пара обратилась за помощью в милицию.

Правоохранители нашли воришку. Им оказался знакомый хозяина дома. Подобрав потерянные ключи, он начал тайком проникать в жилище и искать там ценные вещи. Он сдал в ломбард украденные золотые украшения, а около 1 800 долларов потратил на свои нужды. Все это воровство продолжалось на протяжении двух месяцев – с сентября по октябрь. Воришка проникал в чужой дом приблизительно 18 раз.

На 31-летнего ранее не судимого мужчину завели уголовное дело за кражу с проникновением в жилище, а на его имущество наложили арест. Потерпевшим ущерб был частично возмещен. Вскоре состоится суд.