Мужчина избил работника ледовой арены в Ивацевичах

Криминал
16:16
15 417 просмотров
Место, где произошла драка
Место, где произошла драка

Суд над драчливым мужчиной закончился для него серьезным наказанием.

Согласно следствию, житель Ивацевичского района вместе со своим маленьким сыном отправился в ледовую арену вечером 26 января. Он вышел на лед еще до начала сеанса. Работник спорткомплекса сделал ему замечание. В ответ 34-летний мужчина набросился на него с кулаками.

В драке серьезно пострадал 50-летний работник ледовой арены. У него было сломано ребро и повреждено легкое.

Свою версию произошедшего рассказал и посетитель ледовой арены: 

«Мы прошли метров 10−15. Дальше идти не могли, так как на всей арене был выключен свет. Мы остановились возле арены (имеется в виду бортик), к нам подошел мужчина и начал выражаться в грубой форме и общаться на повышенных тонах. Я ему сделал замечание, чтобы он не ругался, потому что ребенок мог испугаться – темно ведь было и мужчина какой-то кричал. Но он продолжал нас выгонять. Ребенок сказал, что боится, и попросил уйти. Мы сделали два-три шага, а я вижу, что он сзади идет и что-то говорит. Я повернулся и спросил, зачем он испугал ребенка – и оттолкнул его (работника ДЮСШ) от себя. Он опять на меня идет, я его еще раз отталкиваю. Он зацепился за кофту двумя руками, я отпустил руку ребенка – и началась борьба, суматоха. После этого я его поднял и попросил извиниться перед ребенком. Я взял ребенка на руки. Он извинился. Сын плакал, в истерике был», – рассказал TUT.BY обвиняемый.

На посетиля ледовой арены завели уголовное дело за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения. Суд признал его виновным и назначил наказание – 4,5 года лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима. Также мужчина должен пострадавшему 15 тысяч рублей морального вреда.

«Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за причинение телесных повреждений. В отношении него было прекращено уголовное дело, связанное с нанесением травм. Имеются факты множественных проверок, где фактически до возбуждения уголовного дела не дошло, поскольку стороны примирились», – рассказала помощник прокурора Ивацевичского района Яна Дробыш.

Мужчину взяли под стражу в зале суда, однако приговор пока что не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Недавно в Барановичах мужчина избил незнакомую женщину с криком: «Уважай меня!».