Минчанин устроил поджог квартиры с 20 литрами бензина, чтобы напугать жену

Криминал
21:18
235 750 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Мужчина из Минска хотел испугать супругу и для этого решил поджечь ее трехкомнатную квартиру.

30-летний минчанин жил вместе со своей женой и ее дочерью от предыдущих отношений в трехкомнатной квартире, владелицей которой является супруга. Пара часто ссорилась, так как мужчина не хотел работать и на фоне этого обманывал женщину, сообщает агентство «Минск-Новости».

Очередной конфликт в семье привел к печальным последствиям. Мужчина решил напугать жену крайне необычным способом. Он отправился на заправку и купил там 20 литров бензина по кредитке супруги. Купленное горючее он перелил в различные емкости, которые расставил по всей квартире. Оставшимся бензином мужчина облил мебель, пол и другие предметы в жилище. Все это он пожег.

Пожар разгорелся знатный. Пострадала квартира не только самой женщины, но и имущество еще четырех человек – соседа сверху и квартирантов. Также ущерб был нанесен имуществу ЖЭУ Партизанского района.

Общая сумма ущерба составила 10 300 белорусских рублей, что составляет 3 600 долларов. Однако ущерб был бы значительно больше, если бы сотрудники МЧС быстро не прибыли бы на место происшествия и не справились с огнем. Следователи считают, что минчанин хотел нанести ущерб на сумму в более чем 34 500 рублей, что превышает 12,1 тысячи долларов.

До этого мужчина к ответственности не привлекался. Теперь же на него завели уголовное дело за умышленные действия по уничтожению и повреждению чужого имущества, совершенные общеопасным способом и повлекшие за собой ущерб в особо крупном размере.

Сейчас минчанин находится под стражей. Ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Ранее суеверный житель Калининградской области сжег 33 мусорки, чтобы наверняка уничтожить волосы после стрижки.