В Польше сожгли машины скорой помощи, предназначенные для Украины

Криминал
17:31
173 279 просмотров

Машины скорой помощи, которые собирались отправить Украине, подожгли в Польше.

Местный благотворительный фонд собрал средства на автомобили скорой помощи для Украины. Машины готовились отправить больницам Харьковской и Сумской областей. Однако их уничтожили.

Вечером в пятницу 3 марта машины скорой помощи, которые стояли возле здания городской администрации города Радлув, подожгли. Одна машина сгорела дотла, а еще одна была серьезно повреждена, но ее еще можно восстановить.

По данным местных полицейских, поджог совершил местный житель, которого ранее уже привлекали к ответственности за подобное правонарушение. Подозреваемого нашли с помощью камер видеонаблюдения и задержали.

Сожженные машины входили в гуманитарную помощь Украине, состоящую из 10 авто, среди которых было шесть карет скорой помощи и четыре пикапа с медицинским оборудованием. Польские волонтеры собирались отправить этот гуманитарный конвой в Киев, Харьков и Сумы.

Стоит отметить, что Польша и местные волонтеры не только собирают гуманитарную помощь для Украины, но и принимают на лечение раненных из Украины.