Двух педофилов задержали в Брестской области

Криминал
15:40
169 032 просмотра
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

На Брестчине орудовали два педофила. Их удалось задержать.

По данным МВД, 32-летний мужчина жил по соседству со своей жертвой – 9-летней девочкой. Она имела с ним доверительные отношения и приходила играть к нему во двор. Там педофил и совершал преступные деяния.

Второй задержанный педофил – 50-летний мужчина из Бреста. Он развращал 13-летнюю девочку, отчимом которой являлся. Это продолжалось около года – мужчина и девочка жили в одном месте. Узнать о происшествии удалось благодаря своевременному сообщению о преступлении в одно из учреждений образования Бреста.

Правоохранители задержали педофилов и завели на них уголовные дела. Указывается, что мужчин к совращению малолетних подтолкнул регулярный просмотр детской порнографии.

Всего с начала года в Брестской области уже выявили 28 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. При этом из 25 потерпевших 9 являются малолетними.

В МВД пояснили, что эффективность выявления педофилов сильно зависит от своевременного сообщения о преступлении. В ведомстве призвали сообщать в милицию, если кто-либо стал жертвой сексуального насилия.

Стоит отметить, что подобные преступления не такая большая редкость, как может показаться. Так, в прошлом году правоохранители Брестской области также выявляли педофилов. Например, в Барановичах мужчина совращал собственную сестру.