19-летний парень изнасиловал 10-летнюю девочку в Солигорске

Криминал
14:21
18 962 просмотра
Подозреваемый в изнасиловании девочки
Подозреваемый в изнасиловании девочки

Школьница подверглась нападению прямо в лифте многоэтажки.

Инцидент произошел 14 февраля. Вечером жительница Солигорска сообщила в милицию о нападении и сексуальном насилии в отношении ее 10-летней дочери. На место отправилась следственно-оперативная группа, а служебные наряды в городе начали искать подозреваемого.

Военнослужащие внутренних войск спустя несколько часов обратили внимание на 19-летнего жителя Любанского района, который находился на железнодорожном вокзале. Он только частично походил на подозреваемого, но во время общения с силовиками выдал себя: волновался и пытался выдать себя за другого человека. В итоге его задержали и доставили в РОВД.

По версии следствия, парень в подъезде многоэтажки увидел девочку и зашел с ней в лифт. Школьница должна была ехать на 3 этаж, но парень нажал кнопку последнего этажа. После остановки лифта он вытащил девочку из него и дотащил на верхнюю площадку многоэтажки. Он совершил со школьницей сексуальные действия, попадающие в категорию «Иные». После совращения парень начал угрожать ей ножом и потребовал, чтобы она никому не говорила о случившемся.

Парень признался в содеянном. На него завели уголовное дело за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетней. По данной статье ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Сейчас следователи проверяют, причастен ли подозреваемый к другим подобным преступлениям. Если вы были очевидцем или жертвой преступления со стороны парня, то сообщите об этом по телефонам 102 или 8-0174-33-20-68.