Два офицера ФСБ вымогали миллионы у владельца отеля

Криминал
11:32
3 804 просмотра

В Москве офицеры ФСБ обещали владельцу отеля решить его проблемы за несколько миллионов рублей, сообщает «Преступная Россия».

Двух офицеров управления по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ Сергея Богданова и Сергея Иванова арестовали. Первый находится в СИЗО, а второй под домашним арестом. Их подозревают в вымогательстве в особо крупном размере.

Богданов и Иванов решили действовать по распространённому в 90-х плану: «крышевать» бизнес. За такую услугу у владельца ООО «Москоу Холидэй», которому принадлежит гостиница Moscow Holiday Hotel, офицеры требовали 5 миллионов рублей ежемесячно.

У гостиницы возник конфликт с собственником здания – АО «Мострансагентство». Руководитель АО Виктор Горин говорит, что отель не платит за аренду и при этом покидать здание не собирается. «Москоу Холидэй» получило помещение на условиях субаренды. Ежемесячно отель должен был платить собственнику 7 миллионов рублей.

Решить проблему на два миллиона дешевле владельцу отеля предложили офицеры Богданов и Иванов. В итоге «креативные» ФСБшники оказались под следствием.