Брестчанин сбежал из больницы и украл аккордеон

Криминал
13:39
5 606 просмотров

Курьезная история произошла в Каменецком районе. Брестчанин сбежал из больницы и ограбил дачу, сообщает УВД Бресткого облисполкома.

43-летний мужчина уже не раз был судим. В очередной раз частью наказания стало принудительное лечение в деревне Верховичи Каменецкого района. Брестчанину лечение пришлось не по нраву, и он сбежал из больницы, а по пути решил совершить кражу.

Брестчанин сбежал из больницы и украл аккордеон

Мужчина забрался в пустой дом и вынес посуду с едой, постельное белье, аккордеон, музыкальный центр и парадный мундир. Видимо, таким образом брестчанин хотел обеспечить себя на первые дни побега всем: и пропитанием, и одеждой, и развлечениями. В итоге все эти вещи вор отдал на временное хранение жителю деревни Верховичи.

Брестчанин сбежал из больницы и украл аккордеон

Через некоторое время на обворованную дачу приехал хозяин – 56-летний житель агрогородка Беловежский. Он сразу понял, что произошла кража: замок на входной двери был сорван. Потерпевший обратился за помощью в милицию. Правоохранители нашли преступника и вернули хозяиу все украденные вещи.

Сейчас вор находится в ИВС. На него завели уголовное дело за кражу, совершенную повторно либо с проникновением в жилище.